Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
С 1 января 2019 года решением Комитета цен и тарифов Хабаровского края из тарифа на тепловую энергию для абонентов АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) исключены затраты на выплаты комиссионных сборов банков и других агентов при оплате счетов за энергоресурсы.
Таким образом, при оплате услуг отопления и горячего водоснабжения потребители ДГК в Хабаровском крае будут самостоятельно оплачивать комиссию агента, принимающего платёж. Ранее данная опция осуществлялась ДКГ и учитывалась при формировании счёта на оплату энергоресурсов.
«В январе комиссию с граждан уже начал брать Сбербанк, — рассказывает заместитель генерального директора по сбыту Дмитрий Богдановский. — Остальным операторам возможно требуется время для некоторой перенастройки своих программных комплексов, но и они в скором времени так же начнут брать комиссию с плательщика. Размер комиссии устанавливается самими платежными агентами и может быть разным. Ранее, при осуществлении расчётов между агентами и ДГК размер ставки комиссионного вознаграждения не превышал 1% от суммы оплаты».
Помимо затрат на финансирование комиссионных сборов Комитетом цен и тарифов при утверждении тарифа на тепло также были исключены все затраты на ведение прямых расчетов потребителей, а именно – затраты на ведение баз данных, сопровождение программного комплекса, печать и доставку платежных документов, уведомительную и судебную работу.
Отметим, что АО «ДГК» не разделяет позицию Комитета по ценам и тарифам Хабаровского края по полному исключению указанных затрат и не может нести ответственность перед гражданами за принятые им решения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…