Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На площадке станции замещения Курская АЭС-2 полностью выполнена годовая программа работ, финансируемая государством и Госкорпорацией «Росатом» — освоено порядка 12 миллиардов рублей.
Среди объектов, профинансированных в 2018 году за счет федерального бюджета, – формирование искусственного основания под ядерный остров энергоблока №2, здания реакторов обоих энергоблоков, здание турбины, брызгальные бассейны, гидротехнические и другие сооружения производственного назначения. Объем средств, выделенных на 2019 год, составит не менее объема 2018 года.
«Государственная поддержка строительства Курской АЭС-2 обусловлена пониманием государством исключительной роли Курской АЭС как крупнейшего генератора электроэнергии в Среднерусском Черноземье, дающего развитие одному из важнейших экономических регионов страны. Объем генерации Курской АЭС уверенно приближается к 1 триллиону киловатт-часов. И новейшие энергоблоки станции замещения после ввода в эксплуатацию по-прежнему будут выполнять роль базового элемента экономики региона», — отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.
Средства на строительство выделяются из нескольких источников, в том числе из федерального бюджета, а также из источников собственных средств Концерна «Росэнергоатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…