Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» реализованы все 50 объектов программы газификации запланированных на этот год. Построено более 250 км газопроводов. Уровень газификации региона составил 97%, сельских населенных пунктов 96,3%.
В 2019 году планируется сохранить темпы газификации и газифицировать ещё 50 населенных пунктов на территории Московской области, построив более 200 км газопроводов. Кроме того, будут начаты проектно — изыскательские работы по созданию условий для газификации 2-х индустриальных парков Подмосковья. Будет продолжена работа по снятию ограничений с газораспределительных станций ГРС «Пушкино» и ГРС «Дубна». Данные меры позволят обеспечить потребности в газе перспективных потребителей, повысят инвестиционную привлекательность региона.
Московская область является лидером среди регионов по газификации населенных пунктов. За последние пять лет темпы газификации выросли в 5 раз. За это время созданы условия для газификации 396 населенных пунктов, с количеством проживающих более 160 тысяч человек. Построено более 2 тысяч километров газопроводов. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.