Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Газпром нефть» и Repsol создали совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ в Карабашской зоне Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Партнеры совместно приобрели 100% долей в ООО «АСБ Гео», которое владеет лицензией на геологическое изучение участка «Карабашский 10» в ХМАО. В соответствии с акционерным соглашением управление компанией будет осуществляться на паритетных началах.
«Карабашский 10» расположен в Кондинском районе юго-западной части ХМАО-Югры и находится на начальной стадии геологического изучения. Он прилегает к лицензионным участкам Карабашской зоны, правами на ряд из которых уже владеет другое совместное предприятие «Газпром нефти» и Repsol — «Евротэк-Югра». В 2019 году партнеры планируют начать геологоразведочные работы с проведением 2D-сейсмики. Оператором проекта будет выступать «Евротэк-Югра», обладающее профессиональной командой и необходимыми компетенциями для проведения геологоразведки.
«Приобретение прав на новый лицензионный участок в Карабашской зоне — это еще один шаг по развитию нашего партнёрства c компанией Repsol в рамках заключенного ранее Меморандума о взаимопонимании, определяющего основные направления сотрудничества по изучению лицензионных участков, прилегающих к активам «Евротэк-Югры». Объединение компетенций, опыта и ресурсов «Газпром нефти» и Repsol призвано повысить эффективность работ, направленных на раскрытие ресурсного потенциала этой малоизученной части юго-запада ХМАО», — отметил Первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.