Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» реализует комплекс мероприятий по предотвращению гололедообразования на проводах воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.
Необходимость проведения специальных мероприятий вызвана сложными метеорологическими явлениями – мокрым снегом, повышенной влажностью воздуха, температурными перепадами, способствующими интенсивному гололедообразованию.
Гололедно-изморозевые отложения создают экстремальные механические нагрузки на провода и опоры ЛЭП и могут привести к повреждению объектов электросетевого комплекса.
В целях недопущения возможных повреждений ЛЭП и обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей энергетики «Пермэнерго» в течение ноября – декабря 2018 года выполнили большой объем работ по предотвращению обледенения ЛЭП.
Особенно активно мероприятия по борьбе с гололедными явлениями проводятся на севере и востоке Пермского края — в зоне эксплуатационной ответственности Березниковских и Чусовских электрических сетей, а также в Северных электрических сетях.
В частности, специалисты Березниковских электрических сетей осмотрели и освободили от гололедно-изморозевых отложений 71 линию электропередачи 6-110 кВ общей протяженностью более 1500 км на территории Березниковского и Соликамского городских округов, Чердынского и Красновишерского муниципальных районов.
Энергетики Чусовских электрических сетей провели противогололедные мероприятия на 29 ВЛ 6-110 кВ общей протяженностью более 370 км. Данные ЛЭП расположены в Чусовском муниципальном районе, Лысьвенском, Горнозаводском, Гремячинском, Губахинским и Кизеловским городских округах, в Александровском районе.
Необходимо отметить, что для увеличения надежности работы линий электропередачи в гололедоопасных районах помимо механического удаления гололедных отложений персоналом «Пермэнерго» выполняются и другие мероприятия: установка межфазных распорок, ограничителей гололедообразования и колебаний (ОГК), монтаж провода повышенной прочности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…