Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Владивосток начнут газифицировать в 2020 году, заявил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с журналистами.
«Меня пригласил первый зампред правления (Газпрома – ред.) Голубев Валерий Александрович, который отвечает за всю систему газоснабжения РФ, ведёт это направление. Нам важно было услышать, что в 2019 году газификация будет и в Уссурийском городском округе, и в Артёме. В 2020 году начнётся газификация Владивостока и котельных», — сказал Кожемяко журналистам.
По его словам, произошла встреча представителей Газпрома с администрацией края, на встрече присутствовали главы муниципальных образований.
«Мы создадим ту структуру, которая в течение месяца выработает согласованные действия, должны подписать уже дорожную карту, то соглашение, которое будет предусматривать ответственность сторон», — заявил он.
Кожемяко отметил, что будет создана программа внедрения газомоторного топлива на транспорт в крае.
«Она включает в себя развитие и газомоторного топлива, среди заправок на газомоторном топливе, механизмов поддержки переоборудования автомобилей физических лиц под газомоторное топливо, это большая программа, включающая в себя и строительство малотоннажного мини-СПГ… Такую мы проводили и ранее среди других субъектов за счет других субъектов с Газпромом, ну и здесь будем применять и опыт, и знания, и возможности. Сегодня Газпром готов к сотрудничеству, это очень важно, и приморцы нуждаются сегодня в газификации и промышленных объектов, и котельных, и жилья», — добавил врио губернатора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…