Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» совершенствует систему оперативного сбора и передачи информации о функционировании объектов электросетевого комплекса Нижегородской области. На сегодняшний день телемеханизированы 209 подстанций 35-110 кВ.
Оборудование электроустановок Нижновэнерго современными устройствами телемеханики и связи позволяет собирать информацию с цифровых источников и передавать ее на верхний уровень в автоматическом режиме.
В распоряжении Центра управления сетями (ЦУС) нижегородской электросетевой компании имеется современный многофункциональный программно-технический комплекс PSI Control, с помощью которого диспетчеры в режиме реального времени отслеживают работу подстанций и линий электропередачи в зоне ответственности Нижновэнерго. В диспетчерских центрах производственных отделений развернут программный комплекс «ОИК Диспетчера НТ». Информация о напряжении, загрузке трансформаторов, активной и реактивной мощности, состоянии электросетевого оборудования в основной сети 35-110 кВ отображается на основном и резервном рабочих местах диспетчеров ЦУС и в системе коллективного отображения Barco.
Телемеханизация существенно повышает уровень оперативно-диспетчерского реагирования и управления электросетями, позволяет сократить время готовности оборудования в случае возможных технологических нарушений, снизить эксплуатационные затраты, связанные с мониторингом электросетевого оборудования.
В рамках реализации программы телемеханизации электросетевого комплекса Нижегородской области в 2018 г. 111 подстанций Нижновэнерго оснащены современными контролируемыми пунктами TOPAZ разработки ООО «ПиЭлСи Технолоджи» с интеграцией в существующую SCADA-систему «ОИК Диспетчер НТ»; организовано более 50 широкополосных каналов передачи данных, для объединения объектов филиала в единую информационную сеть.
В Нижновэнерго намерены и в дальнейшем использовать инновационные технологические решения для развития электросетевого комплекса Нижегородской области, расширения возможностей прогнозирования и оперативного устранения любых технологических нарушений, повышения надежности электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…