Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Минпромторг опасается возможного ухудшения качества топлива на фоне ситуации на рынке, заявил глава ведомства Денис Мантуров. По его словам, проблемы могут коснуться независимых АЗС.
«У тех компаний и сетевых АЗС, у которых есть прямые контракты с производителями, такой проблемы точно не должно возникнуть, потому что они получают качественные продукты от крупных нефтяных перерабатывающих компаний»,— цитирует господина Мантурова «Интерфакс».
Он добавил, что с мелкими станциями подобные проблемы уже возникали. «Для этого было принято правительством решение, оно действует с 1 января этого года, это оборотные штрафы»,— отметил глава Минпромторга.
Напомним, в конце октября правительство договорилось с нефтяниками о заморозке цен на уровне июня до конца этого года. Соглашение подписали все крупные нефтяные компании.
15 ноября «Роснефть» полностью прекратила торги моторным топливом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Таким образом глава компании Игорь Сечин начал исполнять свою угрозу «серьезно разобраться» с независимыми АЗС. В результате, цены на топливо возобновили рост, хотя до этого немного снижались. 19 ноября «Роснефть» частично возобновила продажу топлива на бирже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…