Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
15 ноября Минэнерго РФ выдало ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018-2019 годов. Паспорт выдан на основании приказа Минэнерго РФ № 1031 от 14 ноября с.г.
Подготовка к отопительному сезону проходила в условиях изменения законодательства и в рамках перехода Минэнерго РФ на риск-ориентированную модель управления отраслью. Для оценки деятельности субъектов энергетики были выпущены Постановление Правительства № 543 «О порядке оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон» и ряд приказов Минэнерго РФ, регулирующих оценку технического состояния оборудования и оценку готовности к работе в отопительный сезон. В ООО «Башкирэнерго» проделана большая работа по реализации новых требований законодательства.
Получение паспорта готовности к работе в отопительный сезон знаменует собой большую подготовительную работу, которая в компании проводилась на протяжении всего года. В полном объеме были выполнены плановые ремонтные работы, соблюдены основные и дополнительные условия, в том числе, укомплектованность персоналом, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое. Все это было подтверждено комиссионной проверкой готовности производственных отделений предприятия к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…