Национальная комиссия по углеводородам Мексики одобрила план российского «Лукойла» по бурению в 2019 году на одном из блоков углеводородов в стране, сообщил источник в регуляторе.
План предполагает начало бурения на скважине Otomi-Oeste осенью 2019 года и инвестиции в проект в размере около 70 миллионов долларов в следующем году.
В начале ноября «Лукойл» и итальянская корпорация Eni подписали соглашение по обмену долями в блоках 10, 12 и 14 на мелководном шельфе Мексики. «Лукойл» переуступает Eni 40% в блоке 12, оставаясь оператором проекта с долей 60%, а Eni, в свою очередь, переуступает «Лукойлу» 20% в Блоке 10 и 20% в Блоке 14, оставаясь оператором проектов. Сделка должна быть одобрена регулятором Мексики.
Блок 12 находится в бассейне Cuencas de Sureste в мелководной части Мексиканского залива, лицензия на него была получена «Лукойлом» в 2017 году по результатам первого этапа второго лицензионного раунда в Мексике.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.