Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев собирается поручить Минфину, Минэнерго и другим ведомствам внести в правительство законопроект о корректировке налогового маневра. Это позволит Хабаровскому нефтеперерабатывающему заводу Эдуарда Худайнатова получить льготы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на проект протокола к совещанию 18 сентября.
В документе говорится о необходимости ввести логистические надбавки при исчислении обратного акциза на нефть для НПЗ Дальнего Востока, ХМАО, Югры и Кемеровской области. Такие поправки позволят предоставить налоговые льготы и Комсомольскому НПЗ «Роснефти».
Изначально ДФО не был включен в список регионов, для которых правительство собирается вводить обратный акциз. «Правительство посчитало, что у Хабаровского и Комсомольского НПЗ близко экспортные рынки — и потому в первоначальный закон о завершении налогового маневра регионы не попали»,— объяснил источник «Ведомостей». По словам представителя Минфина, ведомство не поддерживает добавление надбавки для НПЗ в этих регионах.
Как ранее сообщалось, «Нефтегазхолдинг» бывшегоглавы «Роснефти» Эдуарда Худайнатова просил правительство предоставить своему Хабаровскому НПЗ льготы по удаленности от рынков сбыта. Льгота должна дать заводу за шесть лет 50–70 млрд руб, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…