Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Премьер-министр России Дмитрий Медведев собирается поручить Минфину, Минэнерго и другим ведомствам внести в правительство законопроект о корректировке налогового маневра. Это позволит Хабаровскому нефтеперерабатывающему заводу Эдуарда Худайнатова получить льготы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на проект протокола к совещанию 18 сентября.
В документе говорится о необходимости ввести логистические надбавки при исчислении обратного акциза на нефть для НПЗ Дальнего Востока, ХМАО, Югры и Кемеровской области. Такие поправки позволят предоставить налоговые льготы и Комсомольскому НПЗ «Роснефти».
Изначально ДФО не был включен в список регионов, для которых правительство собирается вводить обратный акциз. «Правительство посчитало, что у Хабаровского и Комсомольского НПЗ близко экспортные рынки — и потому в первоначальный закон о завершении налогового маневра регионы не попали»,— объяснил источник «Ведомостей». По словам представителя Минфина, ведомство не поддерживает добавление надбавки для НПЗ в этих регионах.
Как ранее сообщалось, «Нефтегазхолдинг» бывшегоглавы «Роснефти» Эдуарда Худайнатова просил правительство предоставить своему Хабаровскому НПЗ льготы по удаленности от рынков сбыта. Льгота должна дать заводу за шесть лет 50–70 млрд руб, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.