Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада (ОДУ Северо-Запада), 10 августа в 11:00 в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада при среднесуточной температуре наружного воздуха 22,4 ºС зафиксирован новый исторический летний максимум потребления мощности в объеме 10 224 МВт. Это на 32 МВт выше летнего максимума 26 июня этого года и на 280 МВт превосходит предыдущий рекорд, установленный 27 июня 2011 года.
На рост потребления мощности в основном повлияла высокая температура наружного воздуха. В день прохождения максимума потребления мощности превышение фактической среднесуточной температуры по ОЭС Северо-Запада над среднемноголетними значениями составило 6,9 ºС.
В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистема региона функционировала стабильно. Специалисты ОДУ Северо-Запада заранее провели расчеты прогнозного значения максимума потребления мощности в ОЭС Северо-Запада для наиболее неблагоприятных температурных условий. В соответствии с этим прогнозом заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивой работы энергосистемы во время летних максимумов нагрузки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.