Актуально
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОСпециалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
Сотрудники «Тюменьэнерго» вошли в число победителей корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills в Краснодаре.
В течение недели участники соревнований демонстрировали профессиональное мастерство по трём компетенциям: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Интеллектуальная система учёта электроэнергии» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». За звание лучших боролись представители энергетических компаний из разных регионов страны: «Тюменьэнерго», «Удмуртэнергонефть», «ФСК ЕЭС» и «Кубаньэнерго».
Площадкой для проведения соревнований стал учебно-тренировочный полигон Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго», который по количеству рабочих мест, техническому оснащению, наличию приборов, инструментов и материалов полностью соответствует требованиям стандартов WorldSkills.
В результате в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» первое место занял электромонтёр Александр Трусов из филиала «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети. Пьедестал почёта он разделил с коллегой из компании «Удмуртэнергонефть» Романом Кудряшовым.
В компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» ещё один нижневартовец – Иван Романов – занял третье место.
Ещё две бронзы в копилке «Тюменьэнерго» в компетенции «Интеллектуальная система учёта электроэнергии». Электромонтёры Сергей Муромцев и Андрей Кимяев из филиала «Тюменские распределительные сети» поделили третью ступень пьедестала почёта.
Все победители награждены медалями, дипломами и ценными призами от партнёров чемпионата. Кроме того, отмечена работа экспертов чемпионата, среди которых также пять сотрудников компании «Тюменьэнерго».
«Соперники на чемпионате очень серьёзные, видна качественная подготовка специалистов в каждой компетенции. Кроме того, работу осложняли погодные условия: в дневное время температура воздуха достигала +40 градусов по Цельсию, а в палатках, где проходили этапы, было ещё жарче. Однако, несмотря на трудности, наши специалисты достойно заявили о себе на общероссийском уровне и сделали ещё один шаг в развитии своего профессионального мастерства. В результате все получили бесценный опыт, который поможет нам в решении новых задач», — рассказал эксперт чемпионата, начальник службы релейной защиты и автоматики филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Дмитрий Исупов.
Победителям чемпионата в Краснодаре по каждой из профессиональных компетенций теперь предстоит защищать честь своих компаний на всероссийском этапе, который пройдет в Екатеринбурге в ноябре текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Специалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВ
Для воспитанников Алданского центра содействия семейному воспитанию.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…