Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Сотрудники «Тюменьэнерго» вошли в число победителей корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills в Краснодаре.
В течение недели участники соревнований демонстрировали профессиональное мастерство по трём компетенциям: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Интеллектуальная система учёта электроэнергии» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». За звание лучших боролись представители энергетических компаний из разных регионов страны: «Тюменьэнерго», «Удмуртэнергонефть», «ФСК ЕЭС» и «Кубаньэнерго».
Площадкой для проведения соревнований стал учебно-тренировочный полигон Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго», который по количеству рабочих мест, техническому оснащению, наличию приборов, инструментов и материалов полностью соответствует требованиям стандартов WorldSkills.
В результате в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» первое место занял электромонтёр Александр Трусов из филиала «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети. Пьедестал почёта он разделил с коллегой из компании «Удмуртэнергонефть» Романом Кудряшовым.
В компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» ещё один нижневартовец – Иван Романов – занял третье место.
Ещё две бронзы в копилке «Тюменьэнерго» в компетенции «Интеллектуальная система учёта электроэнергии». Электромонтёры Сергей Муромцев и Андрей Кимяев из филиала «Тюменские распределительные сети» поделили третью ступень пьедестала почёта.
Все победители награждены медалями, дипломами и ценными призами от партнёров чемпионата. Кроме того, отмечена работа экспертов чемпионата, среди которых также пять сотрудников компании «Тюменьэнерго».
«Соперники на чемпионате очень серьёзные, видна качественная подготовка специалистов в каждой компетенции. Кроме того, работу осложняли погодные условия: в дневное время температура воздуха достигала +40 градусов по Цельсию, а в палатках, где проходили этапы, было ещё жарче. Однако, несмотря на трудности, наши специалисты достойно заявили о себе на общероссийском уровне и сделали ещё один шаг в развитии своего профессионального мастерства. В результате все получили бесценный опыт, который поможет нам в решении новых задач», — рассказал эксперт чемпионата, начальник службы релейной защиты и автоматики филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Дмитрий Исупов.
Победителям чемпионата в Краснодаре по каждой из профессиональных компетенций теперь предстоит защищать честь своих компаний на всероссийском этапе, который пройдет в Екатеринбурге в ноябре текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.