Новости энергетики 16+

Специалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВ

Для воспитанников Алданского центра содействия семейному воспитанию сотрудники филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в группу РусГидро) организовали необычное занятие по электробезопасности. Вместо скучных лекций специалисты построили урок в формате живого диалога: вместе с детьми они разбирали реальные ситуации, обсуждали, где может скрываться ток и запоминали главные правила.

Чтобы ребята знали, как действовать в экстренном случае, энергетики показали и отработали так называемый «гусиный шаг» способ выхода из зоны шагового напряжения, когда нельзя отрывать ноги от земли. Для наглядности школьникам также включили короткие обучающие мультфильмы, а в конце каждый ребёнок получил в подарок книжку-раскраску с Правилами электробезопасности.

«Специалисты ЮЯЭС провели живой урок с беседами и тренировкой «гусиного шага». Дети запоминают лучше, когда видят и пробуют выполнить задание сами. Огромное спасибо за такие нужные подарки, теперь правила электробезопасности будут всегда перед глазами наших воспитанников. Уверена, что работа энергетиков по профилактике электротравматизма спасает жизни, и мы будем рады новым встречам», — прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Алданского центра содействия семейному воспитанию Лариса Геннадьевна Иваненко.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх