Актуально
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОСпециалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила работы по созданию полной схемы выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС. Инвестиции компании в проект составили свыше 3 млрд рублей.
Построены и введены в работу две линии электропередачи 220 кВ от Нижне-Бурейской ГЭС до действующих подстанций «Архара» и «Завитая», протяженностью 52 км и 22 км соответственно. На пересечении с судоходной рекой Бурея построен специальный высоковольтный переход протяженностью 1253 м и высотой опор до 50 м.
Одновременно проведено расширение подстанции «Завитая» на одну линейную ячейку, реконструированы устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики и организация каналов связи на подстанции «Архара» и смежных с ней энергообъектах.
Энергия Нижне-Бурейской ГЭС предназначена для энергоснабжения существующих и перспективных потребителей, важных инфраструктурных проектов, таких как космодром «Восточный», газопровод «Сила Сибири», трубопровод «Восточная Сибирь – Тихий океан», тяговые подстанции железной дороги и горнодобывающие предприятия в Приамурье и Якутии.
Нижне-Бурейская ГЭС – вторая станция единого Бурейского гидроэнергетического комплекса в Амурской области. Проектная мощность станции – 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка – 1670 млн кВт·ч. Нижне-Бурейская ГЭС, являясь контррегулятором, выравнивает неравномерный сброс воды в течение суток расположенной выше по течению Бурейской ГЭС, позволяя той работать без ограничений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Специалисты ЮЯЭС провели урок по электробезопасности для воспитанников Алданского ЦССВ
Для воспитанников Алданского центра содействия семейному воспитанию.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…