Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Решение Стокгольмского арбитражного суда по иску компании «Нафтогаз Украины» к «Газпрому» о пересмотре тарифа на транзит газа будет принято уже после 2019 года, то есть когда транзитный контракт уже будет завершен. Такое мнение высказал главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью телеканалу «Прямой».
«Он будет длиться больше, чем 1,5 года. Соответственно, к тому времени уже точно будет понятно, есть ли транзит или нет после 2019 года, будет точно понятно, необходимо ли ускорить амортизацию украинской ГТС, необходимо ли начислять экономическое обесценивание ГТС»,— сказал господин Витренко (цитата по ТАСС). По его словам, в случае победы украинской компании «Газпром» будет выплачивать компенсацию за «экономическое обесценивание» украинской газотранспортной системы.
Напомним, 28 февраля Стокгольмский арбитраж постановил, что «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд плюс проценты (0,03% в сутки) за недостаточные объемы транзита в 2009–2017 годах, пишет «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…