Свежее
Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в ЮгреВ 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭПВ Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТПИмпорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графикуНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭП
В Московской области началась комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Луч» – одного из крупнейших питающих центров. На объекте будет внедрен комплекс цифровых технологий, а его мощность увеличится втрое – до 700 МВА. Компания ФСК ЕЭС инвестирует в проект свыше 3,4 млрд рублей.
На подстанции 220 кВ «Луч» будет реализована принципиально новая система управления, контроля режима и работы оборудования с применением цифровых терминалов релейной защиты и автоматики, волоконно-оптических линий связи и автоматизированной системы управления технологическими процессами с учетом требований международного стандарта МЭК 61850.
Также на подстанции 220 кВ вместо традиционных открытых распределительных устройств будут смонтированы более компактные комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на напряжение 110 и 220 кВ.
Работы выполняются на территории действующей подстанции 220 кВ. Проектом реконструкции предусмотрены резервные ячейки для присоединения новых потребителей, а также место для размещения дополнительного автотрансформатора. Таким образом будет обеспечена возможность развития объекта с увеличением его мощности. В настоящее время выполнена планировка площадки, построено здание склада и здание КРУЭ 220 кВ. Ввод обновленной подстанции 220 кВ в эксплуатацию состоится в 2020 году.
Использование технологий цифровой подстанции позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Истринского района. Новые комплексы смогут оставаться работоспособными даже при нескольких последовательных отказах, а вероятность возникновения аварий снизится в три раза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Тюмень обеспечили 4,8 МВт допмощности 3-м населенным пунктам в Югре
Г. Югорску, пос. Таежный и Зеленоборский.
В 2025г в Чувашии расчистят 542 га трасс ЛЭП
На сегодняшний день расчищено 37 га трасс воздушных ЛЭП.
В Яшкульском районе Калмыкии отремонтировали 16 КТП
А также заменили 7 и выправили 10 опор ЛЭП.
Импорт СПГ Европой в мае уже превышает 6 млрд куб м, идет по рекордному графику
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 14 мая, по данным…
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт турбоагрегата №1
Одно из значимых мероприятий ремонта – замена соединительной муфты роторов…
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭП
В апреле зафиксировали самовольное размещение ВОЛС на 4 239 опорах…