Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
РФ в марте выполнила сделку ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на 93,4%, в том числе из-за сезонных факторов, однако остается полностью приверженной достижению баланса на нефтяном рынке, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Россия в марте достигла уровня сокращения добычи в 93,4%. Колебания добычи жидких углеводородов в марте вызваны высоким спросом на газ, а также сезонными факторами внутреннего рынка. Россия полностью привержена достижению баланса на нефтяном рынке», — сказал Новак.
Как уточнили в пресс-службе Минэнерго, сокращение добычи (по сравнению с уровнем октября 2016 года) составило 280,22 тысячи баррелей в сутки.
Согласно соглашению ОПЕК+, Россия должна была постепенно сокращать добычу нефти с января 2017 года и после марта прошлого года выйти на плановый показатель сокращения в 300 тысяч тонн в сутки относительно уровня октября 2016 года.
Начиная с апреля 2017 года Россия следовала соглашению, всегда сокращая добычу более чем на 300 тысяч тонн. Так, в апреле, мае и июне прошлого года сокращение составляло 300 тысяч баррелей в сутки, в июле — 307,6 тысячи баррелей в сутки, в августе – 344,9 тысячи. В сентябре Россия сократила добычу на 346 тысяч баррелей в сутки, в октябре — на 315 тысяч, в ноябре на 303,8 тысячи. Сокращение в декабре составило 300,74 тысячи баррелей в сутки, в январе 2018 года — 301,2 тысячи, в феврале – 300,4 тысячи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.