Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Сибири (ОЭС Сибири) в ноябре 2017 года составило 18397,9 млн кВт•ч, что на 3,4 % меньше аналогичного показателя 2016 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в ноябре 2017 года составила 17910,3 млн кВт•ч, что на 4,8 % меньше аналогичного показателя 2016 года. При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промпредприятий уменьшилась на 5,6 % относительно ноября прошлого года, составив 10543,6 млн кВт•ч. Выработка ГЭС уменьшилась на 3,8 %, до 7364,8 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в ОЭС Сибири с начала 2017 года составило 185819,0 млн кВт•ч, что на 0,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение потребление электроэнергии в ОЭС Сибири составило 0,4%.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири с начала 2017 года составила 183096,6 млн кВт•ч, что на 2,0 % меньше, чем в январе – ноябре прошлого года. При этом ТЭС и электростанции промпредприятий выработали 96391,7 млн кВт•ч, что на 1,7 % выше аналогичного показателя прошлого года. Суммарная выработка ГЭС с начала 2017 года составила 86676,3 млн кВт•ч, что на 5,9 % меньше, чем за одиннадцать месяцев 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение выработки электроэнергии электростанциями ОЭС Сибири за одиннадцать месяцев 2017 года составило 1,7 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Как пояснил главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, снижение потребления электроэнергии в ОЭС Сибири в ноябре текущего года относительно аналогичного периода 2016 года обусловлено увеличением среднемесячной температуры наружного воздуха на 4,8 °С относительно ноября прошлого года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.