Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила реконструкцию подстанции 220 кВ «Этилен» для повышения надежности выдачи мощности предприятиям нефтехимического кластера Нижегородской области. Работы проводились в рамках технологического присоединения крупного российского производителя автохимии – ООО «Тосол-Синтез-Инвест».
Общая мощность, выдаваемая заводу, составляет 100 МВт. Специфика проекта заключается в том, что часть мощности через подстанцию 220 кВ «Этилен» перенаправляется на электроснабжение производственных цехов другого предприятия – «СИБУР-Нефтехим». Транзит электроэнергии осуществляется через энергопринимающие устройства компании «Тосол-Синтез-Инвест».
На подстанции 220 кВ «Этилен» специалисты построили две дополнительные линейные ячейки, в которых установили современное российское оборудование. Ячейки оснащены дополнительными устройствами релейной защиты и автоматики и приборами учета электрической энергии.
Компания «Тосол-Синтез-Инвест» работает в Нижегородской области с 1993 года. Автохимическая продукция предприятия используется на заводах «АвтоВАЗ», «КамАЗ», УАЗ, ПАЗ и других российских автопроизводителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…