Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В здании турбины энергоблока №1 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС завершены работы по устройству теплоизоляции на оборудовании, которое будет задействовано во время этапа физического пуска. Специалисты подрядной организации завершили монтаж теплоизоляционных конструкций на деаэраторе, всасывающих трубопроводах вспомогательных питательных электронасосов, а также на трубопроводах питательной воды, острого пара и коллектора пара собственных нужд.
Теплоизоляция выполнена с использованием многослойных матов из неорганических материалов, армирующих и крепежных деталей и съемного металлопокрытия. Теплоизоляции подлежат все элементы оборудования и трубопроводов с температурой наружной поверхности стенки выше +45° С.
«Качественный монтаж теплоизоляции позволит поддерживать заданные проектом параметры теплоносителя и обеспечит безусловное соблюдение требований охраны труда. Кроме этого, материалы, используемые для изоляции вращающихся механизмов, обладают акустическими свойствами и выполняют функцию звукопоглощения», — пояснил заместитель начальника турбинного цеха строящейся Ленинградской АЭС Андрей Тимаков.
«К началу следующего этапа (энергетического пуска) специалистам предстоит смонтировать ещё 850 м³ теплоизоляции. Уверен, что работы будут завершены в строгом соответствии с графиком», — добавил Анатолий Гневашев, начальник турбинного цеха строящейся Ленинградской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.