Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Некачественный бензин появляется на российском топливном рынке из-за действий мини-нефтеперерабатывающих (НПЗ) заводов и нефтепродуктовых баз, заявил журналистам замглавы Росстандарта Алексей Кудряшов. Он пояснил, что более 20% нефтепродуктовых баз нарушают нормы качества.
«Продукт непонятного происхождения производства этих НПЗ, которые часто производят топливо из ворованной нефти в том числе, без системы контроля качества, без документов, подставляется на базы нефтепродуктообеспечения, и там происходит смешение хорошего топлива с топливом непонятного происхождения. Топливо движется на АЗС с документами с крупных НПЗ, в том числе паспортом качества, без выходного контроля на базах»,— цитирует RNS представителя Росстандарта.
Ранее на качество бензина жаловался, в частности, глава Крыма Сергей Аксенов: по его словам, более 40% проб бензина не соответствует госстандартам. В Росстандарте заявили, что проблема наблюдается в 35% случаев. По мнению экспертов, большая ответственность за качество топлива лежит на владельцах АЗС, и «удивительно, что власти республики только сейчас этим озаботились», сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…