Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Группа студентов из Иордании, обучающихся по программам: «Ядерная энергетика и теплофизика» и «Ядерные физика и технологии» в аспирантуре и магистратуре НИЯУ МИФИ, прошли практику на Ростовской АЭС.
Основная часть практики проходила в учебно-тренировочном подразделении Ростовской АЭС, где созданы все условия для практической отработки знаний на тренажёрах. Иностранные практиканты также ознакомились с реальной работой атомщиков на действующей АЭС. Они побывали на центральном и блочном щитах управления, в машзале действующего энергоблока №3, а также на энергоблоке №4, пуск которого запланирован в текущем году.
«Студенты, окончившие технические вузы в своей стране, теперь получают «атомную специальность» в НИЯУ МИФИ и знакомятся с действующим атомным объектом – Ростовской АЭС, являющейся одной из лучших станций России в области эффективного производства и культуры безопасности», — отметил заместитель начальника учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС Андрей Филиппов.
«Наша группа впервые побывала на атомной станции, которая не только вырабатывает электроэнергию, но и строит новый энергоблок. Специалисты Ростовской АЭС – очень компетентные. Учиться у них было интересно», — поделился своим впечатлением от посещения атомной станции аспирант НИЯУ МИФИ Альхагаиш Ийад Халаф Авад.
Первых специалистов для работы в области атомной энергетики Иордании, официально заявившей о намерении развивать атомную энергетику, готовит Россия. Практикоориентированная подготовка иностранных и отечественных студентов осуществляется на базе Ресурсного центра НИЯУ МИФИ. Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ стал стратегическим партнером предприятий атомной отрасли и надежным источником формирования их кадрового резерва.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.