Актуально
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Внедрение новых технологий в топливно-энергетический и транспортный секторы Москвы позволило снизить объем выбросов парниковых газов на 12 миллионов тонн за последние пять лет, сообщил журналистам руководитель городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«Москва уже внедряет современные технологии. За последние семь лет нам удалось серьезно реконструировать, реорганизовать топливно-энергетический комплекс города. Мы транспортную политику проводим довольно активную, это тоже дает свои плоды. У нас парниковые газы за последние пять лет – их объем уменьшился на 12 миллионов тонн», — сказал он на пресс-конференции в Москве в среду.
Кульбачевский напомнил, что парниковые газы не являются вредными веществами.
«Это не говорит о том, что парниковые газы это вредные вещества. Вредных веществ у нас около миллиона тонн, а парниковых газов 57-58 миллионов. Это, на самом деле, больше теплые газы, которые увеличивают температуру атмосферы», — добавил Кульбачевский.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что через три года в Москве полностью откажутся от автобусов на моторном топливе, город будет закупать исключительно электробусы, конкурс на закупку которых состоится уже этой осенью. По словам мэра, благодаря этому экология города значительно улучшится.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…