Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Внедрение новых технологий в топливно-энергетический и транспортный секторы Москвы позволило снизить объем выбросов парниковых газов на 12 миллионов тонн за последние пять лет, сообщил журналистам руководитель городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«Москва уже внедряет современные технологии. За последние семь лет нам удалось серьезно реконструировать, реорганизовать топливно-энергетический комплекс города. Мы транспортную политику проводим довольно активную, это тоже дает свои плоды. У нас парниковые газы за последние пять лет – их объем уменьшился на 12 миллионов тонн», — сказал он на пресс-конференции в Москве в среду.
Кульбачевский напомнил, что парниковые газы не являются вредными веществами.
«Это не говорит о том, что парниковые газы это вредные вещества. Вредных веществ у нас около миллиона тонн, а парниковых газов 57-58 миллионов. Это, на самом деле, больше теплые газы, которые увеличивают температуру атмосферы», — добавил Кульбачевский.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что через три года в Москве полностью откажутся от автобусов на моторном топливе, город будет закупать исключительно электробусы, конкурс на закупку которых состоится уже этой осенью. По словам мэра, благодаря этому экология города значительно улучшится.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…