Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
Саратовская ГЭС (филиал РусГидро) в июле 2017 выработала 728,6 млн кВт·ч электроэнергии – это максимальное значение месячной выработки за июль с начала эксплуатации гидроэлектростанции. Это уже второй рекорд генерации электроэнергии за 2017 год: в июне на станции также было установлено максимальное значение по выработке.
Максимальная выработка электроэнергии Саратовской ГЭС зафиксирована также по итогам 7 месяцев текущего года: 4 180 млн кВт·ч — наибольшая суммарная генерация за аналогичный период с момента начала работы станции в 1967 году. Причина рекордной выработки — повышенная приточность в водохранилища Волжско-Камского каскада и грамотное планирование водно-энергетического режима. Слаженная и высокопрофессиональная работа сотрудников Саратовской ГЭС позволила добиться оптимального использования водных ресурсов и повысить загрузку находящихся в работе гидроагрегатов. Паводковые воды пропускались через Саратовский гидроузел с высоким для этого периода КПД и безопасным уровнем воды в нижнем бьефе.
Предыдущий «июльский» рекорд выработки электроэнергии был зафиксирован на Саратовской ГЭС 23 года назад – в 1994 году (706,6 млн кВт·ч). В том же году наблюдалась и рекордная суммарная генерация по итогам 7 месяцев — 4 135,7 млн кВт·ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.