Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
В рамках подготовки к весеннему половодью 2017 года на Новосибирской ГЭС разработан и утвержден план паводковых мероприятий. На станции полным ходом идет проверка готовности оборудования, зданий, гидротехнических сооружений и дренажных устройств. Для персонала гидроэлектростанции проводятся инструктажи и противоаварийные тренировки.
В настоящее время Новосибирское водохранилище срабатывается в соответствии с утвержденным графиком. С 14 января на Новосибирской ГЭС установлен режим работы, обеспечивающий сброс воды 950 +/- 50 м³/с (среднесуточный расход февраля — 939 м³/с). Сработка продлится до начала весеннего половодья, ориентировочно до 10-15 апреля 2017 года.
С начала февраля среднесуточная приточность к створу Новосибирской ГЭС прогнозировалась на уровне 465 м³/с, по факту приток воды к створу Новосибирской ГЭС составил в среднем 500 м³/с. Уточненный прогноз паводковых притоков ожидается 26 марта.
В марте специалисты Новосибирской ГЭС примут участие в заседании Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режима работы Новосибирского водохранилища в Верхне-Обском бассейновом водном управлении (ВОБВУ). На заседании будет рассмотрен и утвержден график пропуска весеннего половодья через сооружения Новосибирской ГЭС, а также режим сбросов воды в нижний бьеф. При разработке графика будут учтены интересы всех водопользователей Новосибирского водохранилища.
Сейчас в работе находятся пять гидроагрегатов Новосибирской ГЭС с рабочей мощностью 340 МВт и общей пропускной способностью 2480 м³/с. К 8:00 20 февраля уровень верхнего бьефа Новосибирского водохранилища составил 111,28 м (нормальный подпорный уровень — 113,5 м), уровень нижнего бьефа – 92,89 м. Выработка электроэнергии Новосибирской ГЭС достигает 3,6 млн кВт*ч в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.