Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Мастера и электромонтеры филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» приняли участие в практическом семинаре, организованном сотрудниками департамента эксплуатации и ремонта исполнительного аппарата. Занятия прошли на базе УТП «Мухинка».
Для лучшего усвоения знаний семинар был разделен на несколько частей. В начале участники семинара и организаторы обсудили особенности монтажа СИП на ВЛ-0,4кВ, качество и особенности материалов, используемых в процессе работ. Далее на наглядных примерах были рассмотрены часто встречающиеся ошибки в процессе монтажа СИП и пути их устранения. Особое внимание было уделено вопросу «Обратной связи» филиалов компании с соответствующими департаментами исполнительного аппарата.
На практической части семинара организаторы раздали схемы электрических сетей ЮЯЭС, с выделенными участками для ремонта. Энергетики поэтапно расписали перечень необходимых работ и коллективно обсудили правильность решений, высказывая свое личное мнение по ходу выполнения ремонтных работ.
В завершении практического семинара энергетики посетили учебно-тренировочный полигон ДРСК, расположенный на территории Мухинки. Здесь проводится обучение электромонтеров по обслуживанию распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, бригад по технологическому присоединению и оперативно-ремонтного персонала. Энергетики Южно-Якутского филиала с интересом отвечали на практические вопросы организаторов и в итоге отметили, что для повышения оперативности работ, снижения времени устранения аварий на объектах АО «ДРСК» персоналу компании необходимо регулярно тренироваться в условиях, приближенным к реальным.
— В ходе обучения специалистам филиала предоставлена возможность обмена опытом, совершенствования профессиональных знаний, — говорит начальник департамента эксплуатации и ремонта АО «ДРСК» Максим Голота. — Специалисты филиала напрямую задавали вопросы коллегам из исполнительного аппарата, которые о работе на «земле» знают из собственной практики, высказывали замечания по качеству материалов и способам их использования в монтаже, что в будущем на местах, несомненно, позволит им улучшить организацию работы в целом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…