Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Холдинг МРСК» приступит 8 июня 2010 года к размещению по открытой подписке допэмиссии объемом 1,9 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая, или 4,4% от уже существующего уставного капитала, цена размещения составит 4,14 рубля, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник.
Совет директоров холдинга в марте принял решение о размещении допэмиссии с целью привлечения более 7,8 миллиарда рублей. Средства от дополнительной эмиссии, в частности, поступившие от приобретения акций государством, планируется направить на реализацию проектов строительства электросетей для Олимпиады в Сочи.
Акционеры «Холдинга МРСК» в конце 2009 года на внеочередном собрании одобрили изменения в устав компании, позволяющие увеличить капитал за счет допэмиссии 33,56 миллиарда обыкновенных акций, что составляет около 78% действующего основного капитала.
Как сообщалось, «Холдинг МРСК» может провести несколько допэмиссий в 2010-2013 годах для получения госфинансирования в объеме 18 миллиардов рублей для создания сетевой инфраструктуры Олимпиады в Сочи.
Глава компании Николай Швец в начале декабря сообщал, что «Холдинг МРСК» в 2010 году рассчитывает привлечь путем допэмисии 4,3 миллиарда рублей из бюджета, а общий объем размещения с учетом возможной реализации акционерами преимущественного права по выкупу акций составит порядка 8,3 миллиарда рублей.
Уставный капитал «Холдинга МРСК» составляет 43,116 миллиарда рублей и состоит из 2,075 миллиарда привилегированных и 41,041 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. По итогам реформирования РАО «ЕЭС» акции «Холдинга МРСК» были распределены между всеми акционерами РАО «ЕЭС» пропорционально их долям в уставном капитале энергохолдинга. Государство является контролирующим акционером холдинга.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.