Свежее
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ НовоузенскаяГазпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
15 декабря 2016 года в Москве прошла IV Международная конференция «Практическое саморегулирование». Мероприятие было организовано Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, Ассоциацией «Национальное объединение строителей» и Национальным объединением изыскателей и проектировщиков.
Конференция в очередной раз стала площадкой, где аккумулируются новые и полезные разработки, доработки в законодательство и механизмы сферы саморегулирования. Ключевой темой мероприятия стало обсуждение сложившейся модели системы, ее возможностей и потенциальных рисков. Основное внимание уделялось тем аспектам саморегулирования, которые активизируют и повышают результативность хозяйственной и социальной деятельности отраслевых профессиональных сообществ и всей системы предпринимательства в целом.
Тематические секции конференции были посвящены наиболее актуальным вопросам, касающимся саморегулирования, в том числе: аспектам стандартизации деятельности в рамках действующего законодательства; независимой оценке квалификации и подготовки компетентных работников; трансформации системы саморегулирования в строительстве и практике реализации Федерального закона № 372-ФЗ; взаимодействию с органами власти и отраслевыми заказчиками; информационной открытости и производственной этике и др. Среди специализированных вопросов обсуждались тема национального реестра специалистов в различных отраслях, стандартов национальных объединений СРО и прочие.
Также в рамках конференции состоялось пленарное заседание «Совершенствование системы саморегулирования в отраслях и видах экономической деятельности. Изменение закона о саморегулируемых организациях».
Организаторы конференции ставили своей целью провести обсуждение для создания стратегических основ саморегулирования и обеспечения добросовестной конкуренции на рынке, формирования согласованной с этой стратегией федеральной правовой базы и запуска системы саморегулирования на основе единых общеобязательных принципов, закрепленных в базовом законе «О саморегулировании», а не в текущем ручном режиме управления.
Итоги прошедших дискуссий в дальнейшем будут использованы при разработке Дорожной карты, которой должна значительно ускорить процесс достижения заявленных стратегических целей.
Как отметил генеральный директор СРО НП “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев: “Предложенная организаторами мероприятия деловая программа имела сугубо практическую, прикладную направленность. Участники конференции получили возможность изучить опыт коллег из других отраслей, произвести обмен идеями и обсудить возможные решения, необходимые для развития института саморегулирования. В целом четвертая конференция продолжает общую системную работу в части совершенствования механизмов саморегулирования во всех отраслях экономики”.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…
Газпром к зиме закачает в ПХГ рекордные 73,17 млрд куб м газа
Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом…