Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Ряд крымских промышленных предприятий испытывают нехватку энергоресурсов, причины — перебои поставок через керченскую паромную переправу, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее депутат от крымского региона, член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет заявил, что Крым применил графики ограничения подачи газа для крупных предприятий для поддержания давления в газотранспортной системе полуострова.
«Бахчисарайский цементный завод на грани остановки, из-за погоды идет падение давления по газу, нет возможности его в полной мере обеспечить газом, а уголь купленный никак не может переправиться (через паромную переправу — ред.), поэтому они ограничили производство цемента», — сказал Константинов на заседании сессии крымского парламента.
Константинов подчеркнул, что переправа не справляется с нынешним объемом грузоперевозок в связи с дополнительной нагрузкой, поэтому стоит вопрос об увеличении числа грузовых паромов. «Это все проблемы роста нашей экономики, будем на них реагировать, будет создана рабочая группа», — подчеркнул Константинов.
Проблему с дефицитом энергоресурсов подтвердил и гендиректор Крымского содового завода Владислав Шмельков: «Нас очень сильно ограничивает в работе ограничение по энергоносителям. Мы перешли на 25% по ограничению газа на мазут, но мазут закончился, а вагоны до сих пор не пришли».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.