Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Ряд крымских промышленных предприятий испытывают нехватку энергоресурсов, причины — перебои поставок через керченскую паромную переправу, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее депутат от крымского региона, член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет заявил, что Крым применил графики ограничения подачи газа для крупных предприятий для поддержания давления в газотранспортной системе полуострова.
«Бахчисарайский цементный завод на грани остановки, из-за погоды идет падение давления по газу, нет возможности его в полной мере обеспечить газом, а уголь купленный никак не может переправиться (через паромную переправу — ред.), поэтому они ограничили производство цемента», — сказал Константинов на заседании сессии крымского парламента.
Константинов подчеркнул, что переправа не справляется с нынешним объемом грузоперевозок в связи с дополнительной нагрузкой, поэтому стоит вопрос об увеличении числа грузовых паромов. «Это все проблемы роста нашей экономики, будем на них реагировать, будет создана рабочая группа», — подчеркнул Константинов.
Проблему с дефицитом энергоресурсов подтвердил и гендиректор Крымского содового завода Владислав Шмельков: «Нас очень сильно ограничивает в работе ограничение по энергоносителям. Мы перешли на 25% по ограничению газа на мазут, но мазут закончился, а вагоны до сих пор не пришли».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…