Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
«Ростех» и власти Пакистана близки к согласованию договора по тарифам для «Ростеха» на прокачку газа по газопроводу Север-Юг между Лахором и Карачи, сообщил замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин.
«Совещание намечено где-то у нас через неделю. До конца года они должны подписать коммерческое соглашение. Пока не представили эти тексты, но говорят, что там близки к согласованию», — ответил Сентюрин на вопрос, достиг ли «Ростех» договоренностей с Пакистаном по тарифу на прокачку газа по газопроводу «Север-Юг».
В начале ноября Сентюрин говорил, что Минэнерго РФ рассчитывает на достижение договоренностей по тарифу до конца года.
В сентябре глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что компания не удовлетворена предложенным пакистанской стороной тарифом на прокачку газа по газопроводу Север-Юг между Лахором и Карачи, ведет переговоры о его увеличении.
Ранее в сентябре Сентюрин говорил, что министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и «РТ-Глобальные ресурсы» (100-процентная «дочка» «Ростеха») сохраняют планы завершить строительство газопровода Север-Юг из Карачи в Лахор в декабре 2017 года.
Межправительственное соглашение между Россией и Пакистаном о строительстве газопровода Север-Юг из Карачи в Лахор было подписано 16 октября 2015 года. Газопровод протяженностью 1,1 тысячи километров пропускной способностью до 12,3 миллиарда кубометров в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портах Карачи и Гвадара на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в Лахоре на севере страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…