Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
«Ростех» и власти Пакистана близки к согласованию договора по тарифам для «Ростеха» на прокачку газа по газопроводу Север-Юг между Лахором и Карачи, сообщил замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин.
«Совещание намечено где-то у нас через неделю. До конца года они должны подписать коммерческое соглашение. Пока не представили эти тексты, но говорят, что там близки к согласованию», — ответил Сентюрин на вопрос, достиг ли «Ростех» договоренностей с Пакистаном по тарифу на прокачку газа по газопроводу «Север-Юг».
В начале ноября Сентюрин говорил, что Минэнерго РФ рассчитывает на достижение договоренностей по тарифу до конца года.
В сентябре глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что компания не удовлетворена предложенным пакистанской стороной тарифом на прокачку газа по газопроводу Север-Юг между Лахором и Карачи, ведет переговоры о его увеличении.
Ранее в сентябре Сентюрин говорил, что министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и «РТ-Глобальные ресурсы» (100-процентная «дочка» «Ростеха») сохраняют планы завершить строительство газопровода Север-Юг из Карачи в Лахор в декабре 2017 года.
Межправительственное соглашение между Россией и Пакистаном о строительстве газопровода Север-Юг из Карачи в Лахор было подписано 16 октября 2015 года. Газопровод протяженностью 1,1 тысячи километров пропускной способностью до 12,3 миллиарда кубометров в год свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портах Карачи и Гвадара на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в Лахоре на севере страны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…