Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Самая северная электростанция ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» – Николаевская ТЭЦ (филиал «Хабаровская генерация») переведена сегодня в режим горячего водоснабжения. Таким образом, все теплоисточники ОАО «ДГК» завершили период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. В этот период электростанциями ОАО «ДГК» было отпущено 12 млрд кВтч электроэнергии и 17,8 млн Гкал тепловой энергии.
Прошедший осенне-зимний сезон Дальневосточная генерирующая компания прошла стабильно, с меньшим количеством технологических инцидентов по сравнению с предыдущими годами. По мнению генерального директора ОАО «ДГК» В.Левита, серьезную поддержку энергокомпании оказали региональные и местные органы власти.
«Впервые за последние годы в г.Хабаровске не произошло ни одного отключения теплотрасс, — отметил В.Левит. — При том, что нам необходимо существенно увеличить объем перекладки тепломагистралей, мы стремимся эффективно и вдумчиво вести подготовку к зиме, своевременно и качественно проводя все необходимые технические и технологические мероприятия – опрессовки теплотрасс, их комплексные испытания, применяем новые методы диагностики, контроля состояния магистралей и качества их ремонтов, используем новые материалы».
В Приморском крае после масштабной модернизации объектов большой энергетики (благодаря инвестициям ДГК в течение трех лет мощность генерации юга Приморья выросла почти на 25%) отопительный сезон также прошел стабильно, без сбоев. Этот факт был отмечен руководством Приморского края.
В настоящее время на всех электростанциях и тепломагистралях ОАО «ДГК» развернуты ремонтные работы, ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону 2010-2011 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.