Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Самая северная электростанция ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» – Николаевская ТЭЦ (филиал «Хабаровская генерация») переведена сегодня в режим горячего водоснабжения. Таким образом, все теплоисточники ОАО «ДГК» завершили период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. В этот период электростанциями ОАО «ДГК» было отпущено 12 млрд кВтч электроэнергии и 17,8 млн Гкал тепловой энергии.
Прошедший осенне-зимний сезон Дальневосточная генерирующая компания прошла стабильно, с меньшим количеством технологических инцидентов по сравнению с предыдущими годами. По мнению генерального директора ОАО «ДГК» В.Левита, серьезную поддержку энергокомпании оказали региональные и местные органы власти.
«Впервые за последние годы в г.Хабаровске не произошло ни одного отключения теплотрасс, — отметил В.Левит. — При том, что нам необходимо существенно увеличить объем перекладки тепломагистралей, мы стремимся эффективно и вдумчиво вести подготовку к зиме, своевременно и качественно проводя все необходимые технические и технологические мероприятия – опрессовки теплотрасс, их комплексные испытания, применяем новые методы диагностики, контроля состояния магистралей и качества их ремонтов, используем новые материалы».
В Приморском крае после масштабной модернизации объектов большой энергетики (благодаря инвестициям ДГК в течение трех лет мощность генерации юга Приморья выросла почти на 25%) отопительный сезон также прошел стабильно, без сбоев. Этот факт был отмечен руководством Приморского края.
В настоящее время на всех электростанциях и тепломагистралях ОАО «ДГК» развернуты ремонтные работы, ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону 2010-2011 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.