Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) по итогам первой половины 2016 года может зафиксировать чистый убыток, приходящийся на акционеров; исходя из уже собранных данных, он составит 8 миллионов юаней (1,2 миллиона долларов), против прибыли годом ранее в размере 14,733 миллиарда юаней (2,2 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.
«Компания хотела бы информировать акционеров и потенциальных инвесторов, что, по предварительной оценке результатов деятельности за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года… операционные результаты компании, как ожидается, укажут на убыток за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года», — говорится в сообщении.
Данные отчетности еще окончательно не собраны и не проверены аудиторами, поэтому они еще могут измениться, подчеркивает компания. Окончательные данные отчетности за первое полугодие 2016 года будут опубликованы в августе.
Компания объясняет ожидаемый убыток снижением цены реализации нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также обесценением ряда активов, в том числе нефтеносных песков в Канаде.
China National Offshore Oil Corporation — третья по величине национальная нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Компания основана в 1982 году. Штаб-квартира находится в Пекине. CNOOC занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. Правительству Китая принадлежат 70% акций компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…