Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Китайская государственная нефтяная компания China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) по итогам первой половины 2016 года может зафиксировать чистый убыток, приходящийся на акционеров; исходя из уже собранных данных, он составит 8 миллионов юаней (1,2 миллиона долларов), против прибыли годом ранее в размере 14,733 миллиарда юаней (2,2 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.
«Компания хотела бы информировать акционеров и потенциальных инвесторов, что, по предварительной оценке результатов деятельности за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года… операционные результаты компании, как ожидается, укажут на убыток за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2016 года», — говорится в сообщении.
Данные отчетности еще окончательно не собраны и не проверены аудиторами, поэтому они еще могут измениться, подчеркивает компания. Окончательные данные отчетности за первое полугодие 2016 года будут опубликованы в августе.
Компания объясняет ожидаемый убыток снижением цены реализации нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также обесценением ряда активов, в том числе нефтеносных песков в Канаде.
China National Offshore Oil Corporation — третья по величине национальная нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Компания основана в 1982 году. Штаб-квартира находится в Пекине. CNOOC занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. Правительству Китая принадлежат 70% акций компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.