Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Беларусь увеличила поставки нефтепродуктов в Украину в январе-мае 2016 г на 68,3% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г до 1,913 млн т, сообщили в профильном ведомстве.
В денежном выражении экспорт белорусских нефтепродуктов в Украину увеличился в январе-мае 2016 г на 5% по сравнению с январем-маем 2015 г до 675,35 млн долл.
«Снижение объема валютной выручки на фоне более заметного увеличения физического объема экспорта обусловлено общей менее выгодной конъюнктурой из-за падения мировых цен на нефть и нефтепродукты», — сказал собеседник агентства.
Как сообщалось, поставки нефтепродуктов в Украину осуществляют ООО «БНК-Украина» и российские компании, работающие в Беларуси на давальческих условиях.
ООО «БНК-Украина» зарегистрировано 11 февраля 2010 года. Компания является эксклюзивным экспортером нефтепродуктов производства ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область) и ОАО «Мозырский НПЗ» (Гомельская область). Учредитель компании — ЗАО «Белорусская нефтяная компания», создано в мае 2007 года. Основным акционером компании выступает ГПО «Белоруснефть» (Гомель) — 52% акций, ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» имеют по 24%. БНК экспортирует нефтепродукты, которые производят ее акционеры, а также осуществляет закупку и переработку нефти на белорусских НПЗ, экспедирование поставок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.