Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Чистая прибыль «Россетей» по РСБУ в первом полугодии 2016 года выросла в 41 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 140,1 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.
Выручка увеличилась в 5,7 раза, до 24,9 миллиарда рублей. Большая часть выручки была сформирована за счет дивидендов дочерних компаний: доходы от участия в других организациях выросли почти в семь раз и составили 23,3 миллиарда рублей. Себестоимость продаж снизилась на 11% и составила 1,6 миллиарда рублей.
Как поясняется в сообщении «Россетей», динамика чистой прибыли обусловлена «получением доходов от переоценки акций дочерних обществ, находящихся на балансе ПАО «Россети». Такую переоценку «Россети» проводили в первом квартале 2016 года, в результате чистая прибыль за январь-март этого года выросла в 450 раз по сравнению с аналогичным показателем 2015 года и составила 36,9 миллиарда рублей.
Чистая прибыль в январе-июне 2016 года без учета переоценки финансовых вложений составила 24 миллиарда рублей, что в семь раз больше по сравнению с оказателем первого полугодия 2015 года.
«С начала 2016 года на рынке ценных бумаг наблюдается положительная динамика курсовой стоимости акций ПАО «Россети», что привело к росту рыночной капитализации: на 31 декабря 2015 года — 75,627 миллиарда рублей, на 30 июня 2016 года — 102,426 миллиарда рублей. Стоимость чистых активов ПАО «Россети» по итогам отчетного периода составила 301,86 миллиарда рублей, что выше стоимости уставного капитала на 138,706 миллиарда рублей», — поясняют в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…