Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Сегодня – 10 июня – завершились соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования филиалов и территориальных производственных отделений АО «Тюменьэнерго». В течение пяти дней лучшие представители подразделений компании боролись за звание победителей и одновременно разыгрывали путевку на участие в межрегиональных соревнованиях профмастерства дочерних компаний ПАО «Россети».
Пять бригад завершили прохождение всех этапов соревнований накануне, а сегодняшним утром на последние испытания вышли оставшиеся команд. Для некоторых именно их результаты стали решающими при определении мест. Прорывными оказались выступления команд, которые в прежние годы находились в середине турнирной таблицы.
Сразу две команды – Урайских и Когалымских электрических сетей, ставших в итоге третьими и вторыми соответственно, — продемонстрировали качественный рост, вырвав победу у фаворитов прежних лет. Впервые за всю историю проведения соревнований было решено присудить две «бронзы», и на пьедестал почета взошла команда Ноябрьских электрических сетей, заработавшая одинаковое количество баллов с урайцами. «По моей внутренней оценке, по ощущениям от работы на соревнованиях – мы первые. Понятно, что команда Нижневартовска лучше проходила этапы, но по тем показателям, которые выдали ребята, по той выкладке, той самоотверженности я оцениваю работу на 110 процентов. Ребята показали себя просто на высоте. И это неудивительно: у нас появился свой полигон, который позволил полноценно готовиться к соревнованиям. Кроме того, команда состоит из победителей внутренних соревновании, все ее участники прошли серьезный отбор», — рассказывает руководитель команды, главный инженер урайского филиала «Тюменьэнерго» Андрей Соловьев.
Недосягаемыми для соперников остались только победители – команда филиала «Нижневартовские электрические сети», которым удалось набрать рекордное количество баллов. Неудивительно, что и лучшими в личном зачете в большинстве номинаций были признаны представители именно этой команды: «Лучший мастер» — Михаил Украинец, «Лучший электромонтер» — Константин Кадочников, «Лучший электрослесарь» — Дмитрий Вернигоров. Великолепную четверку дополнил представитель «Энергокомплекса» из Нягани Марсель Батршин, ставший «Лучшим производителем работ». Отвечая на вопрос о секрете успеха, Михаил Украинец сказал: «В первую очередь, это сплоченность нашей команды плюс организация работы в целом нашим руководителем и полная самоотдача до последнего момента. Как бы не менялась ситуация, мы быстро принимали решения, было полное взаимодействие. Мы готовы представлять «Тюменьэнерго» на всероссийском уровне. Для нас это большая ответственность. Готовы к еще более интенсивной работе. Обещаю, что выкладываться будем максимально».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…