Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Повстанческая группировка, которая называет себя «Мстителями дельты Нигера», взяла на себя ответственность на подрыв нефтепровода в Нигерии, штат Байельса. Оператором нефтепровода выступает Agip, подразделение корпорации Eni.
Eni была недоступна для комментариев.
Нападение на магистральный трубопровод Obi Obi было совершено в 3 утра по местному времени, написали повстанцы в своем официальном аккаунте в Twitter.
За последние недели повстанцы совершили в Нигерии несколько нападений на объекты нефтяной инфраструктуры. Обострение ситуации создает новые проблемы для отрасли, которая уже потерпела ряд неудач в попытке восстановить поставки.
Национальная корпорация Nigerian National Oil Corp., или NNPC, на этой неделе опубликовала результаты за месяц, сообщив, что добыча в Нигерии достигла минимума за 12 месяцев, с начала отчетного периода в апреле 2015 года.
По данным NNPC, в марте добыча в Нигерии составляла около 1,8 млн баррелей в день, а сейчас эта цифра, вероятно, значительно уменьшилась.
Агентство Reuters также сообщало о взрыве на нефтепроводе, которым управляет дочерняя компания государственной нефтяной корпорации Nigerian Petroleum Development Co.
Как сообщило Reuters со ссылкой на представителя службы безопасности и местные власти, взрыв на нефтепроводе у Саноми-Крик в районе Огидигбен, регион Варри-Саут-Вест, произошел в 8 вечера по местному времени.
Связаться с представителями NPDC не удалось. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за этот взрыв.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.