Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Подготовка к бурению на шельфе Охотского моря идет в соответствии с согласованными планами «Роснефти» и Statoil, говорится в сообщении пресс-службы российской компании по итогам встречи глав компаний.
«Председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин провел переговоры с президентом, главным управляющим Statoil ASA Эльдаром Сэтре. Стороны обсудили ход реализации совместных проектов, в том числе подготовку к бурению на шельфе Охотского моря», — сказано в релизе.
«Игорь Сечин и Эльдар Сэтре отметили, что сотрудничество компаний развивается строго в соответствии с согласованными планами», — говорится в сообщении.
В сентябре 2015 года «Роснефть» сообщала, что совместные предприятия «Роснефти» и Statoil «Магаданморнефтегаз» и «Лисянскморнефтегаз» подписали договор с китайской COSL о выполнении работ по бурению двух поисковых скважин в 2016 году. Скважины планируется пробурить на участках «Магадан-1» и «Лисянский» в акватории Охотского моря.
«Роснефть» и Statoil в 2012 году подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым предусмотрено совместное освоение участков российского шельфа, а также участие «Роснефти» в освоении участков норвежского шельфа. В рамках соглашения компаниями были созданы совместные предприятия, выполнен комплекс геологоразведочных работ, в том числе сейсморазведочные работы 2D и 3D, проводятся инженерно-геологические изыскания.
Скважина на участке «Магадан-1» будет расположена на расстоянии более 100 километров от побережья. Расстояние от берега до скважины в пределах участка «Лисянский» составляет около 90 километров. Охотское море расположено к югу от границы арктической зоны, глубина моря в районах бурения обеих скважин – менее 150 метров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.