Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В рамках договора технологического присоединения с Главным управлением Спецстроя России по территории Сибири энергетиками филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» завершено строительство двух высоковольтных линий 35 кВ, а также реконструирована подстанция «Енисейская» 110/35 кВ в Енисейском районе.
Новые линии, по 12 километров каждая, протянули от подстанции «Енисейская» до подстанции «Связная». Они обеспечат надежное электроснабжение Центра дальней радиосвязи.
При проведении плановых строительных работ специалисты Красноярскэнерго столкнулись со сложной геологической особенностью участка: местность, на которой нужно было возвести опоры, болотистая. К тому же в весенне-осенний период выполнять строительно-монтажные работы было невозможно в связи с разливом талых вод и рек. Аномально теплые климатические условия в зимний период также затруднили доступ специализированной техники к площадкам монтажа опор высоковольтных линий и подвоз материалов к ним. Красноярскэнерго пришлось привлечь дополнительные единицы специализированной техники и рабочей силы.
Несмотря на геологические, погодные и финансовые сложности сотрудники Красноярскэнерго, проявив мастерство и профессионализм, протянули 24 километра высоковольтных линий в срок и с соблюдением всех необходимых норм.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…