Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Специалисты службы охраны труда структурного подразделения Приморские центральные электрические сети филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») провели занятие по электробезопасности в детском доме п. Новошахтинский Михайловского района. 45 детей узнали подробности правил поведения вблизи энергообъектов.
Начальник службы охраны труда СП ПЦЭС Олег Печатнов и инженер 2 категории Виктор Шульженко провели занятие для детей с показом презентации об основных правилах поведения вблизи энергоустановок и викторину с вопросами о знании правил электробезопаности. По итогам занятия, энергетики отметили, что дети с большим интересом их слушали, задавали вопросы и очень сознательно подошли к усвоению нового материала.
Всего с начала года в структурном подразделении Приморские центральные электрические сети были проведены занятия по электробезопасности в 18 школах Черниговского, Ханкайского, Хорольского, Михайловского и Уссурийского районов, в том числе одно занятие было организовано совместно с родителями в школе г. Уссурийска. Мероприятиями было охвачено около 1200 человек.
Стоит отметить, что работа специалистов филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» по предотвращению электротравматизма среди детей на территории Приморского края ведется на протяжении нескольких лет.
В этом году энергетики структурных подразделений филиала уже провели более 100 занятий по электробезопасности для двух тысяч школьников разных возрастов. Занятия будут проводиться до начала летних каникул. Главная цель таких лекций – повышение качества знаний школьников по теме «электробезопасность» и формирование у них культуры безопасного обращения с электричеством.
Энергетики в очередной раз призывают учителей и родителей напомнить детям простые правила обращения с электричеством в быту и на улице. Предупреждение школьников о возможной опасности поможет предотвратить несчастные случаи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…