Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Цены на нефть могут начать вновь снижаться из-за отсутствия договоренностей между странами-экспортерами о замораживании нефтедобычи, пишет американская газета New York Times.
«Аналитики считают, что неудача в достижении сделки после трех месяцев переговоров и оптимистических заявлений вполне может привести к падению цен на нефть в понедельник», — отмечает New York Times.По мнению аналитиков издания, организация стран-экспортеров нефти (OPEC) и Россия сотрудничают, поскольку стремятся успокоить рынок нефти. «Аналитики считают, что усилия ОРЕС по включению России и других стран за пределами организации в управлении нефтяным рынком свидетельствуют о снизившемся влиянии организации», — пишет газета.
«Замораживание (добычи) не сильно изменило бы рынок, это было бы больше мерой по восстановлению доверия. Для участников рынка было бы успокаивающим фактором то обстоятельство, что два крупнейших мировых производителя — Саудовская Аравия и Россия — говорили о сотрудничестве, несмотря на разногласия», — отмечает издание.
Газета признает, что при низкой стоимости производства нефти в Саудовской Аравии и России эти страны более конкурентоспособны, но отмечает зависимость российской экономики от нефтеэкспорта и необходимость в доходах для бюджета. «Министр энергетики России Александр Новак, который посетил встречу в Дохе, был важнейшей фигурой, поддерживающей замораживание, и он согласился на февральской встрече в Дохе попытаться привести за стол переговоров другие (страны). Важнейшая роль, выпавшая господину Новаку, была в привлечении Ирана, но, похоже, ему это не удалось», — констатирует издание.
Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе в воскресенье не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. Как рассказали участники встречи, ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, по крайней мере, всех членов ОПЕК. Среди последних Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после выхода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки и счел нецелесообразным участвовать во встрече в Дохе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…