Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Нефтекомпании России готовят предложения по модификации параметров разрабатываемого налога на добавленный доход (НДД), чтобы достичь паритет между распределением доходов в адрес государства и инвесторов в широком диапазоне, сказал вице-президент ЛУКОЙЛа Геннадий Федотов, выступая на форуме «Неделя российского бизнеса».
«Любое увеличение фискальной нагрузки на нефтедобычу в условиях экономических санкций и ограниченного доступа к финансированию неизбежно приводит к снижению инвестиций в отрасль, что означает резкое падение добычи уже в среднесрочной перспективе и негативное влияние на смежные отрасли», — сказал Федотов.
По его словам, долгосрочным решением, способным регулировать фискальные нагрузки на нефтедобычу и увеличить объём добычи углеводородов за счёт включения в разработку нерентабельных при нынешнем налоговом режиме запасов, является переход на налогообложение на финансовый результат (НДД). В настоящее время Минэнерго и Минфин дорабатывают концепцию нового налога.
«При внедрении НДД крайне важным для отрасли является не увеличение общего налогового бремени по отношению к действующей фискальной системе. В этой связи нефтяными компаниями готовятся предложения по модификации параметров НДД, которые позволят достичь паритет между распределением доходов в адрес государства и инвесторов в широком диапазоне цен», — сказал представитель ЛУКОЙЛа.
По словам Федотова, также является целесообразным апробация НДД как на новых, так и на действующих месторождениях в основных регионах добычи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…