Актуально
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение годаАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеНа Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
ЛУКОЙЛ выступает за сохранение параметров налогового маневра в 2017 году, так как рост нагрузки может привести к снижению объемов производства, сообщил вице-президент компании Геннадий Федотов, выступая на форуме «Неделя российского бизнеса».
«Дальнейшее увеличение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль приведет к снижению объемов производства и, в перспективе, доходов бюджета. Предлагается сохранить законодательно установленные в рамках налогового маневра параметры на 2017 год без изменений», — сказал Федотов.
В ситуации роста налоговой нагрузки объем переработки нефти на российских НПЗ ЛУКОЙЛа в 2016 года может сократиться до 40,4 миллиона тонн с 41,8 миллиона тонн в 2015 году, следует из презентации к выступлению Федотова.
Минэнерго РФ настаивает на сохранении ранее установленных на 2017 год параметров налогового маневра в нефтяной отрасли, заявил ранее глава министерства Александр Новак. Он напомнил, что при сохранении изначальных параметров налогового маневра коэффициент для расчета экспортной пошлины на нефть в 2017 году составит 30%, как это установлено законом.
С 1 января 2015 года в РФ вступили в действие изменения налогообложения нефтяной отрасли — так называемый налоговый маневр. Однако в 2016 году произошла корректировка налогового маневра в нефтегазовой отрасли, что повысило финансовую нагрузку на компании. Как ожидается, заморозка экспортной пошлины на нефть в 2016 году на уровне 42% (вместо снижения до 36%) даст бюджету 195 миллиардов рублей дополнительных доходов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…