Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» ведется системная работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Одной из наиболее действенных мер являются рейды, в ходе которых работники районов электрических сетей совместно со специалистами управления учета электроэнергии выполняют осмотр линий электропередачи и приборов учета на предмет незаконных подключений.
С начала текущего года энергетики выявили 72 факта бездоговорного и безучетного энергопотребления общим объемом свыше 510 000 кВт*ч. Сумма причиненного ущерба составила около 990 тыс. рублей. На сегодняшний день с недобросовестных потребителей уже взыскано более 930 тыс. рублей, по оставшейся сумме ведется претензионно-исковая работа.
Большое внимание удаляется профилактическим мероприятиям. Чтобы исключить доступ к контактным соединениям и корпусу приборов учета, специалистами Курскэнерго с начала года установлено порядка 3952 пломб, 1970 пломбировочных наклеек на счетчиках и 805 антимагнитных пломб.
«Самовольное подключение к электросетям влечет за собой сверхнормативное увеличение нагрузки, за счет чего снижается качество энергоснабжения потребителей. Кроме того такие неправомерные действия могут привести к пожарам и порче дорогостоящих бытовых электроприборов», – отмечает начальник управления учета электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрий Желдаков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…