Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
В «Ангарской нефтехимической компании», дочернем обществе НК «Роснефть», произведен монтаж крупнотоннажного оборудования — колонны строящейся установки гидроочистки бензина каталитического крекинга.
Вес колонны — более 110 тонн, высота 63 метра. Колонна является основным оборудованием установки, предназначенной для очистки бензина от сернистых соединений. Ее работа позволит увеличить выпуск бензинов, соответствующих высшему экологическому классу.
Уникальное оборудование изготовлено в России. Доставка негабаритного груза из Нижегородской области в Ангарск осуществлялась двумя частями по железной дороге. На строительную площадку АНХК колонну доставляли на специальном трале с раздвижной платформой и поворотными колесами. Для ее транспортировки была построена дорога на НПЗ.
Монтаж колонны включал в себя подъём верхней части на высоту 37 метров и дальнейшую сварку двух частей при постоянном прогреве свариваемого участка. Для проведения сложного монтажа были задействованы краны грузоподъемностью 500 и 300 тонн. После установки в проектное положение осуществляется обвязка металлоконструкции, площадок обслуживания и маршевых лестниц.
Строительство комплекса установки гидроочистки бензина каталитического крекинга проводится в рамках реализации на АНХК инвестиционной программы НК «Роснефть» по модернизации производства предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…