Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В 2015 году МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») снизила удельную аварийность и общее количество технологических нарушений в сетях на 32% по сравнению с показателями 2014 года. Более чем на 38% сокращен недоотпуск электроэнергии потребителям из-за технологических нарушений. Сетевая компания улучшила данный показатель на 2 млн кВт.ч, что сопоставимо с месячным энергопотреблением небольшого города с количеством жителей более 25 тыс. человек.
Основной причиной технологических нарушений стало воздействие стихийных погодных явлений. Напомним, в первых числах октября 2015 года больше суток ураган «Валио» бушевал на территории Вологодской области и республики Карелия. Благодарность энергетикам за оперативное устранение последствий стихии выразили глава Карелии Александр Худилайнен и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. А в начале декабря погода проверяла на прочность сети в Новгородской и Псковской областях, где порывы штормового ветра достигали 25 метров в секунду. В пик восстановительных работ на объектах компании было занято 184 ремонтные бригады в составе 866 человек и 225 единиц техники. Благодаря слаженным действиям персонала не было допущено крупных технологических нарушений.
По словам главного инженера МРСК Северо-Запада Дмитрия Никонова, повышение надежности электроснабжения потребителей в 2015 году обусловлено своевременным и качественным выполнением планов ремонтов, технического перевооружения и реконструкции энергообъектов, грамотным действиями персонала, занятого в аварийно-восстановительных работах. На предприятии осуществляется непрерывный надзор за состоянием оборудования, специалисты МРСК Северо-Запада проводят своевременное расследование технологических нарушений с разработкой и выполнением противоаварийных мероприятий. Неизменным приоритетом в работе с персоналом является система постоянного обучения и повышения квалификации.
В 2016 году энергетики продолжат работу по повышению надежности электроснабжения потребителей во всех регионах ответственности сетевой компании. Ремонтная программа МРСК Северо-Запада сформирована в объеме 1,82 млрд рублей и включает в себя ремонт основного оборудования электросетевого комплекса, устройств релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, автотранспорта, производственных и административных зданий и сооружений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.