Актуально
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне надежд на то, что добывающие страны вскоре могут прийти к соглашению сократить добычу для поддержки нефтяного рынка, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.23 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,65% — до 35,01 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,68% — до 33,44 доллара за баррель.
Ранее в четверг глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что предметом обсуждения на планируемой в феврале ОПЕК встрече с представителями не входящих в картель нефтедобывающих государств может стать вопрос сокращения производства нефти каждой из добывающих стран на уровне до 5%, но для этого нужно общее согласие. В то же время в ОПЕК сообщили, что таких встреч пока не планируют.
«Обсуждение по сокращению (добычи — ред.) ОПЕК, скорее всего, не более чем попытка поменять настроения рынка. Мы по-прежнему весьма скептически относимся к тому, что такая встреча приведет к уверенным сокращениям поставок», — цитирует агентство Блумберг аналитика банка Мисвина Махеша (Miswin Mahesh) и Майкла Коэна (Michael Cohen).
В пятницу в интервью Блумбергу Новак заявил, что принятие решения о сокращении добычи нефти возможно только в случае достижения консенсуса всех стран-экспортеров, при этом точной даты возможных переговоров ОПЕК и стран, не входящих в организацию, в настоящее время нет. Российский министр вновь подтвердил, что РФ будет участвовать в переговорах с ОПЕК и странами, не являющимися членами организации.
О возможности России принять участие в готовящейся в феврале встрече ОПЕК и стран, не входящих в организацию, стало известно 27 января после совещания министра энергетики РФ Александра Новака с представителями нефтегазовых компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…