Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал законы о денонсации соглашений с Россией о строительстве и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1 и Верхненарынского каскада гидроэлектростанций, сообщила пресс-служба главы государства.
Два дня назад парламент одобрил денонсацию этих соглашений. Согласно процедуре, теперь министерство иностранных дел должно уведомить правительство России о расторжении договоренностей.
Законы вступают в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования.
Договоренность о строительстве каскада Верхненарынских гидроэлектростанций (237 мВт) и Камбар-Атинской ГЭС-1 (1860 мВт) была достигнута в 2012 году.
В декабре 2015 года Атамбаев заявил, что Бишкек рассматривает возможность выхода из соглашений с Россией по Верхненарынскому каскаду и Камбаратинской ГЭС-1, а также поиска новых инвесторов из-за трудностей, которые испытывает экономика РФ. Атамбаев отметил, что нашел в этом вопросе полное взаимопонимание с российским руководством. Позже киргизское правительство сообщило о решении денонсировать соглашение с Россией в связи с тем, что российская сторона «признала невозможность привлечения средств для выполнения условий соглашения».
Как ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Москва связывает проблемы с проектами российских ГЭС в Киргизии с глобальным экономическим кризисом и ожидает от Бишкека соблюдения имущественных интересов сторон при выходе из соглашений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…