Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
25 декабря в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между Башкирской электросетевой компанией и УГНТУ. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ОАО «БЭСК» Дмитрий Шароватов и ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.
Договор подразумевает сотрудничество по целому ряду направлений, включая образовательную, научно-исследовательскую и инновационную деятельность, профориентационную работу и содействие трудоустройству выпускников. В частности, при поддержке ОАО «БЭСК» университет организует довузовскую подготовку учащихся школ и рабочей молодежи на подготовительных курсах, будет разрабатывать рабочие учебные планы и программы дисциплин с учетом потребностей и производственной специфики компании. УГНТУ окажет научно-технические услуги, направленные на решение актуальных проблем ОАО «БЭСК», а электросетевая компания будет проводить экспертизу научно-технических разработок вуза и при необходимости осуществит их апробацию на своих объектах.
Дмитрий Шароватов выразил уверенность, что данное сотрудничество будет эффективным и выгодным для обеих сторон: «Мы не сомневаемся, что наша совместная работа принесет немало положительных результатов». Договор о сотрудничестве заключен на пять лет.
На снимке: генеральный директор ОАО «БЭСК» Дмитрий Шароватов (слева) и ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.