Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
25 декабря в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между Башкирской электросетевой компанией и УГНТУ. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ОАО «БЭСК» Дмитрий Шароватов и ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.
Договор подразумевает сотрудничество по целому ряду направлений, включая образовательную, научно-исследовательскую и инновационную деятельность, профориентационную работу и содействие трудоустройству выпускников. В частности, при поддержке ОАО «БЭСК» университет организует довузовскую подготовку учащихся школ и рабочей молодежи на подготовительных курсах, будет разрабатывать рабочие учебные планы и программы дисциплин с учетом потребностей и производственной специфики компании. УГНТУ окажет научно-технические услуги, направленные на решение актуальных проблем ОАО «БЭСК», а электросетевая компания будет проводить экспертизу научно-технических разработок вуза и при необходимости осуществит их апробацию на своих объектах.
Дмитрий Шароватов выразил уверенность, что данное сотрудничество будет эффективным и выгодным для обеих сторон: «Мы не сомневаемся, что наша совместная работа принесет немало положительных результатов». Договор о сотрудничестве заключен на пять лет.
На снимке: генеральный директор ОАО «БЭСК» Дмитрий Шароватов (слева) и ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…