Актуально
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Минвостокразвития и индийская компания Tata Power подписали меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества в энергетической отрасли на российском Дальнем Востоке, сообщает министерство.
Отмечается, что документ подписали министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и главный операционный и исполнительный директор компании Tata Power Ашок Сетхи.
«Минвостокразвития в рамках своих полномочий намерено оказывать всестороннюю поддержку Тата Пауэр на всех этапах реализации инвестиционных проектов, в том числе содействовать в коммуникациях компании с федеральными и региональными органами власти, государственными компаниями и представителями частного сектора», — говорится в сообщении.
Tata Power является крупнейшей энергетической компанией в Индии. Компания работает во всех сегментах электроэнергетического сектора: тепловой, гидро-, солнечной и ветровой энергетике, а также входит в одну из крупнейших промышленных групп Индии — холдинг Tata Group, который имеет представительства в более чем 120 странах.
В состав холдинга также входят 114 компаний и филиалов в восьми секторах бизнеса. Годовая выручка холдинга за составляет 108,78 миллиарда долларов США, при этом 68% выручки приносит деятельность компании за пределами Индии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…